Выбор автомагнитолы в современный автомобиль


Многие автовладельцы проводят в своей машине значительную часть времени. Для некоторых автомобиль становится чуть ли не вторым домом.
Поэтому вопрос комфорта за рулем становится достаточно важным и актуальным.

Если лет 15 назад, замены заводской магнитолы происходили чаще всего потому, что владельца не устраивало качество звучания или хотелось сменить формат носителя (кассета-диск-USB), то сейчас все больше автовладельцев хотят "все в одном". 
Поэтому и называются эти устройства мультимедийными.

Современный автомобиль представляет собой очень сложный агрегат. И заменить в нем автомагнитолу совсем не просто. А бывает, что практически невозможно. 
Много лет назад это не составляло абсолютно никакой проблемы. 3 провода питания, 8 проводов к колонкам, воткнул антенну и все. В большинстве современных автомобилей все на так просто.

  Что же может нам помешать?
Ну, во-первых, это сама форма магнитолы. Сейчас их такое разнообразие, что думаешь, ну чего придумают еще? Ну эту проблему чаще всего можно решить переходной рамкой, хотя и не всегда.
Вторая проблема - разъемы питания и антенный. Переходники присутствуют на рынке, хотя цены тоже от 300 руб и почти до 1000.
Третий вопрос, который может стать помехой - это подключение к штатным кнопкам руля. Если кнопки работают по резистивному принципу, то адаптер выйдет в районе 1500-2000 руб или бывает встроен в некоторые магнитолы, а вот если управление организовано по шине CAN, то цена адаптера уже будет в районе 5000 руб.
Четвертая проблема, которая также может возникнуть - это стыковка со штатным усилителем. Правда, это все таки больше вопрос для дорогих комплектаций автомобилей.
Также заводская магнитола может иметь разнесенную конструцию, т.е. экран отдельно, сама магнитола отдельно. Такая конструкция встречается, напримре, в Опелях, Шевроле и др.
Ну и, наверное, последний вопрос - это информация, которая может выводится на экран заводской магнитолы, такая, как открытые двери, расход топлива, настройка климата и т.д. Обычная, не штатная магнитола не способна эту информацию отображать.

Принимая все эти моменты во внимание, получаем, что проще и выгодней купить штатную магнитолу, специально разработанную под конкретный автомобиль с учетом всех его особенностей.

Самой популярной операционной системой в штатных магнитолах в данный момент является Android. Это интуитивно понятная и простая в обращении система. 
Владельцу становится доступна масса приложений из Play Market. 

Выбирая мультимедийное устройство под конкретный автомобиль вы получите 
  •  большой, яркий, сенсорный экран:
  •  Bluetooth для громкой связи и музыки;
  •  навигацию по вашему выбору;
  •  подключение к рулевому управлению;
  •  подключение камеры заднего вида;
  •  вывод штатной информации на экран (зависит от модели автомобиля);
  •  подключение к штатному усилителю (зависит от модели автомобиля) 
  •  доступ в Интернет 

   


Напоследок хочется отметить, все автомагнитолы, которые продает наш магазин, адаптированы под Российский рынок с проверенной прошивкой, переводом, гарантией и технической поддержкой.

Вы можете обратиться за помощью в выборе и ответами на возникающие вопросы любым, удобным для вас способом.



Удачи на дорогах!



/

Никто не прокомментировал

5
0
4
0
3
0
2
0
1
0

Избранное Меню пустая
Наверх